PROGRAMA

Jueves

Octubre

21:00 Inicio del Festival con el pase del documental:
  • Sputnik de Asier Abio (España) 2016.  90'
22:30 Pase Iª Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Camisa de fuerza de Iván Mulero (España) 2018. 
  • Look twice de Kyle Wilson (EE.UU) 2018.
  • La sierva de Alejandro Moreno (España) 2019. 
  • Cucu de Víctor Marín (Rusia) 2019. 
  • La gàbia de les orenetes de David Conill (España) 2019. 
  • Miedos de Germán Sancho (España) 2018.
00:00 Pase del 2º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Mask of Sanity de Fran Casanova Trigo (España) 2018.
  • Lobisome de Juan de Dios Garduño (España) 2018. 
  • Casa de Alberto Evangelio Ramos (España) 2019. 
  • Tic Toc de Stiff Sullivan (España) 2019.
  • Five Course Meal de James Cadden (Canadá) 2018
01:00 Pase del 3º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Sin tí de Allan J. Arcal (España) 2018.
  • Zombiosis de Cris Gambín & Toni Pinel (España) 2018.
  • Antxoni de Rubén Saiinz (España) 2018.
  • Tierra trágame (España) 2019.
  • The rejected (Turquia) 2019.
  • Cova humana (Brasil) 2019.
Bai De Horror  De 21:00 a 02:00

31

Bai de Family   De 16:00 a 21:00

01

Viernes

Noviembre

16:00 Pase del 4º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Fragile de Ramon Faria (EE.UU) 2019.
  • Chasing sparks (Portugal) 2019.
  • Alma de Michael Ramos (España) 2019.
  • Ballad of pipe and necklace de Martin Babic (Croacia) 2018.
  • Love de Javier Chueca (España) 2019.
  • Save me! de Mohsen Nabavi (Turquia) 2017.
  • Sancho de Hugo de la Riva (España) 2019.
  • Exposed de YaLin Yu (EE.UU)  2019.
17:30 Pase del 5º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • The Duel de Alistair Kerr (Reino Unido) 2019.
  • El llibre de Francesca Català (España) 2019.
  • Elvis de Rosa Anahí & Iria Aboal (España) 2019.
  • Brio de Denisse Mesías (Argentina) 2018.
  • Narcoboot de Ana Genís (España) 2019.
  • El árbol de las almas perdidas de Laura Zamora Cabeza (España) 2019.  
18:30 Pase del 6º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Mi nombre es Koji de David Muñoz (España) 2019.
  • Redder returns de Pedro Villarejo (España) 2019.
  • Super Mega Peque Guay de Dani Moreno (España) 2019.
  • Máldita de Suso Imbernón & Juanjo M. (España) 2019.
  • Hoop de Yvonne López Gaus (España) 2019.
  • Cazando Gamusinos de Silvia Mañes Velasco (España) 2019.
  • La noria de Carlos Baena (España) 2018.
  • Chaturanga de Sergio Hernández (España) 2019.
  • Abuelita de Wiro Berriatúa (España) 2019.
20:00 Pase del 7º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Capitán Kinesis de Carles Jofre (España) 2019.
  • Snore de Luther Bhogal Jones (España) 2019.
  • El vampiro de Angel M. Chivite (España) 2019.
  • Tu último día en la tierra (España) 2019.
  • No quiero estar sola de Sergio Rozas (España) 2019.
(Día especial para toda la familia)

01

Viernes

Noviembre

Horror Friki Night   De 22:00 a 03:00
22:00 Pase de la Película:
  • Commando Ninja de  (Francia) 2016.  68'
23:10 Pase del 8º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Imaginario de Sam Orti (España) 2019. 
  • ​24th street de Abert Everest (España) 2019.
  • Cuentos del Universo de Logan Fry (EE.UU) 2018.
23:30 Pase del 9º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Inquietante de Joaquim Bundó (España) 2019.
  • Eladio. Cazador de fenómenos de Juan P. Rodriguez (España) 2018. 
  • Unidas de Alberto Cardenax (España) 2019.
  • Lo siento mi amor de Eduardo Casanova (España) 2018.
  • BFF Girls de Brian Lonano (España) 2018.
  • Lobo suelto revancha de Nahuel Matias Srnec (Argentina) 2019.
  • Un ruso, un inglés y un español de Michael Ramos (España) 2016.
  • Paja, madera y ladrillo de La companyia Mec Mec (España) 2019.
00:00 Pase del 10º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • ​Dirigido por Lola de Luis Navarrete (España) 2019.
  • Lázaro de Oscar Glagiardi (España) 2019.
  • Amomaxia de Alfredo López (España) 2019.
  • El aspersol infernal de Carles Ruiz De Apodaca (España) 2019.
  • Disfraz de Chesco Murillo (España) 2019.
  • Horroscope de Pol Diggler (España) 2019.
01:00 Pase del 11º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Embriagados por la muerte de Joss L. Santos (España) 2019. (Fuera de concurso)
  • Desperados de Jacint Espuny (España) 2019.
  • Kelevra III de Gerard Pelegrin (España) 2018.
  • Loser lo serás tu de JJS (España) 2019.
  • La pizza asesina de Juan Carlos Gallardo (España) 2018.

02

Sábado

Noviembre

Bai de Fantastic 16:00 a 22:00
16:00 Pase del 12º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Lay Them Straight de Robert Delesky (Canadá) 2018.
  • Atomic Ed de Nicolas Hugon (Francia) 2018.
  • Le blizzard de Alvaro Rodriguez Areny (España) 2018.
  • ​Room for rent de Fernando Simarro (España) 2017.
  • Deep Shock de Davide Melini (EE.UU) 2019.
17:40 Pase del 13º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • Celda dual de Ignacio Malagón (España) 2019.
  • La habitación blanca de Carlos Moriana (España) 2019.
  • Baba Yaga de Albert Pueyo (España) 2019.
  • Mi estrella de Sergio Barba (España) 2019.
  • Nuclear White Christmas de Musta Gómez (España) 2018.
  • El niño de oro de Miguel Ángel Durán (España) 2018.
19:10 Pase del 14º Bloque de cortometrajes a concurso:
  • ​Cinco Reyes de Alberto Pons (España) 2019.
  • La colleja de Sergio Morcillo (España) 2019.
  • Caronte de Luis Tinoco (España) 2017.
  • Yo, monstruo de Paco Ruiz (España) 2019.
  • Nom de Angel Hernández Suarez (España) 2019. 
20:20 Entrega de premios
20:30 Proyección de la película y fin del festival:
  • Ojo por ojo de Michael Ramos (España) 2018.  90'

© 2019 Bai de Fest. Aviso Legal

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now